FC2ブログ

12月の練習会

(2019-12-05)
皆さんこんには

手塚です。

12月になりどこの教室でもパーティーの準備で忙しい毎日だと思います

ケヅカダンスアカデミーでも日々先生方がパーティーの準備でお客様と一生懸命デモのレッスンをしているのをよく見かけます

または、今年の競技会が終わり来年に向けてレッスンをしているお客様も見かけます

そんな12月ですが、今年も残りわずかになってしまっています

残りわずかしかございませんが、最後まで頑張っていきたいと思いますので、宜しくお願い致します。

12月のブログは毎週金曜日に行われる練習会の情報です

今月は6日13日の二日間だけとなります。

新大久保駅から徒歩1分の場所にケヅカテツオダンスアカデミーはございます。

交通の便にも最適で広々とした教室で来年の競技会に向けて踊りこみはしてみませんか

時間は20:00~21:30

金額はお一人¥1,000

となっております。

常にケヅカダンスのスタッフが2人いますので、分からない所も聞くことができます。

誰でも歓迎しておりますので、一度足をお運びください。

分からないことがございましたら、手塚までご連絡ください。

皆さんのお越しを心からお待ち申し上げます。
スポンサーサイト





レイリーナ杯東部日本ダンス選手権 結果

(2019-11-26)
皆様

こんばんは

手塚です。

昨日までは暖かったのに急に寒くなりましたね。

風邪をひかないように気を付けてダンスを楽しんで下さい。


本日は、24日(日)にニューピアホールで開催されました、

レイリーナ杯東部日本ダンス選手権の情報です。


私、手塚が本格始動しました初の試合になります。

プロD級ラテンアメリカン 並びに、 プロC級ラテンアメリカン にて

手塚 順一・内田 晶子組 優勝 

プロD級ボールルーム 並びに、 プロC級ボールルーム にて

手塚 順一・内田 晶子組 準優勝

プロライジングスターボールルームは

手塚 順一・内田 晶子組  5位

でした。

他の先生方との初の勝負で緊張しましたが、何とか良い成績を出せたことうれしく思います。

また

レイリーナ杯東部日本ダンス選手権ボールルームにて

木村 勇・伊藤 瑞穂組が4位になりました。


これからも、頑張っていきますのでご声援宜しくお願い致します。


以上、レイリーナ杯東部日本ダンス選手権の結果でした。

ブログもジャンジャン載せていくようにしますので、

次回もお楽しみに


秋のホームパーティー

(2019-11-06)
皆さんこんにちは

手塚です。

最近夜は寒くなってきましたね。

本日はホームパーティーのご連絡です。

11月15日(金)19:00~

ケヅカテツオダンスアカデミー
にて

秋のホームパーティーを開催いたします。

木村勇&伊藤瑞穂先生のイギリスからの帰国初の

ホームパーティー
になります。

チケットは前売り券で¥2,000になります。

皆様是非お越しください。

スタッフ一同心よりお待ち申し上げます。


11月の練習会

(2019-10-28)
皆様こんにちは

手塚です。

11月の練習会の連絡をさせていただきます。

11月は15日・29日を抜いた三日間行います。

練習しに行きたいけど、間違った踊りをしたくないとお考えのアマチュア選手の皆様、ケヅカで踊りこみしませんか?

皆様のために、ケヅカのスタッフである、手塚・木村が皆様の悩みをその場で解決していきます。

今回から選手の皆様のために、新たな試みをしていきます。

選手の踊りが充実するようにしていきますので、

ご興味のある方は是非ご参加くださいませ。

練習会はお一人¥1,000になります。

皆様のお越しを心よりお待ちしております。


ギャラクシーマスターズダンス選手権

(2019-09-20)
こんにちは

手塚です。

久々の投稿になってしまい申し訳ありません。

だいぶ寒くなってきましたね

でも、今週の三連休が台風が来るという話ですので、

また熱くなるのかと複雑な気持ちになっております。


今回は、ギャラクシーマスターズダンス選手権の結果情報を送り致します。

プロ ギャラクシー ラテンの結果です。

優勝は、 Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko (USA)

準優勝は、 Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva (Moldova)

三位は、 Sergey Gusev & Anastasia Usoltseva (Russia)

プロ ギャラクシー ボールルームの結果です。

優勝は、 Sergey Sutyrin & Natalia Sazhina (Russia)

準優勝は、 三浦 大輔 & 三浦 美和子 (東部)

三位は、 樋口 暢哉 & 柴田 早綾香 (東部)

でした。

当教室の先生

歩浜 敏夫 & 松浦 のぞみ組は 第7位でした。

以上、今回のギャラクシーの結果でした。


カレンダー
11 | 2019/12 | 01
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
最新記事
最新コメント
プロフィール

ケヅカテツオダンスアカデミー

Author:ケヅカテツオダンスアカデミー
~お知らせ~
グループレッスン約60分
中級:火曜日14:00
アマチュアカップル向け:金曜日20:00

カウンター
リンク
検索フォーム
月別アーカイブ
QRコード
QR
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

Powered By FC2ブログ

今すぐブログを作ろう!

Powered By FC2ブログ